全日本バレー、Vリーグ、大学バレー、高校バレーの最新情報をお届けするバレーボールWebマガジン|バレーボールマガジン


バレーボールマガジン>大会スケジュール>2018年11月のバレーボール関連番組

大会スケジュール

2018年11月のバレーボール関連番組

開催期間: 2018.11.01 ~ 2018.11.30

【2018-2019 V.LEAGUE】
<BS>
11/3(土)[生] 12:00~16:55 BSフジ
女子 ①デンソーvsNEC②久光製薬vs東レ ①②[実況]竹下陽平、森昭一郎、田淵裕章[解説]大林素子、高橋みゆき、佐野優子、井上香織、中道瞳

<CS>
11/3(土)[生]①11:55~14:55②14:55~18:30 11/6(火)①12:00~14:15②14:15~16:30 GAORA
女子 ①埼玉上尾vsKUROBE②日立vsPFU ①②[実況]森本栄浩 [解説]坂本清美
11/4(日)[生]①11:55~14:55②14:55~18:00 11/9(金)①9:00~11:00 11/10(土)②9:00~11:00 GAORA
女子 ①埼玉上尾vsPFU②日立vsKUROBE ①②[実況]森本栄浩 [解説]坂本清美
11/25(日)[生]①11:55~14:55 ②14:55~18:30 11/26(月)①18:00~20:30 ②20:30~23:00 11/30(金) ①24:00~26:30 ②26:30~5:00 GAORA
男子 ①堺vsサントリー②JTvsFC東京

<ネット放送(DAZN)(有料)>
放映スケジュールはこちら
https://www.dazn.com/ja-JP/sport/Sport:8e3wn0w02lghre5k1hdokb6q9
※スケジュールは変更になる場合があります。全ての番組の最新スケジュールについては、必ずDAZNサイト内でご確認下さい。
11/3(土)12:00~
V1女子 ①埼玉上尾vsKUROBE②日立vsPFU ①②[実況]石原敬士[解説]横山雅美
11/3(土)12:00~
V1男子 ①豊田合成vs大分三好②パナソニックvsジェイテクト ①[実況]福田浩大[解説]前田健②[実況]笹川裕昭[解説]前田健
11/3(土)12:15~
V1女子 ①デンソーvsNEC②久光vs東レ ①②[実況]矢田部ゆか[解説]佐藤あり紗
11/3(土)13:00~
V1女子 ①JTvs岡山 ①[実況]北川義隆[解説]内藤香菜子
11/3(土)13:00~
V1男子 ①サントリーvsVC長野②JTvs東レ ①②[実況]喜谷知純[解説]伊藤信博
11/4(日)12:00~
V1男子 ①ジェイテクトvs大分三好②パナソニックvs豊田合成 ①[実況]大庭荘介[解説]前田健②[実況]福田浩大[解説]前田健
11/4(日)12:00~
V1男子 ①東レvsサントリー②JTvsVC長野 ①②[実況]笹川裕昭[解説]大竹秀之
11/4(日)12:00~
V1女子 ①埼玉上尾vsPFU②日立vsKUROBE ①②[実況]石原敬士[解説]横山雅美
11/4(日)13:00~
V1女子 ①JTvsトヨタ車体 ①[実況]北川義隆[解説]内藤香菜子
11/10(土)11:00~
V1女子 ①デンソーvs埼玉上尾②NECvsトヨタ車体③PFUvsKUROBE ①[実況]石原敬士[解説]近江あかり②[実況]北川義隆[解説]坂本清美③[実況]石原敬士[解説]坂本清美
11/10(土)12:00~
V1女子 ①東レvs岡山②JTvs久光製薬①②[実況]矢田部ゆか[解説]佐藤あり紗
11/10(土)13:00~
V1男子 ①FC東京vs大分三好②パナソニックvs堺 ①[実況]大庭荘介[解説]竹内実②[実況]河村太朗[解説]竹内実
11/10(土)13:00~
V1男子 ①ジェイテクトvsJT②豊田合成vsサントリー ①②[実況]福田浩大[解説]大竹秀之
11/11(日)11:00~
V1女子 ①デンソーvs日立②トヨタ車体vsKUROBE③PFUvsNEC ①[実況]矢田部ゆか[解説]坂本清②[実況]北川義隆[解説]内田暁子③[実況]矢田部ゆか[解説]内田暁子
11/11(日)12:00~
V1男子 ①ジェイテクトvsサントリー②豊田合成vsJT ①②[実況]福田浩大[解説]宮崎謙彦
11/11(日)12:00~
V1男子 ①堺vs大分三好②FC東京vsパナソニック ①②[実況]大庭荘介[解説]竹内実
11/17(土)11:00~
V1女子 ①岡山vsPFU②KUROBEvsNEC ①②[実況]横内洋樹[解説]横山雅美
11/17(土)11:00~
V1男子 ①パナソニックvsJT②サントリーvs大分三好 ①②[実況]福田浩大[解説]宮崎謙彦
11/17(土)12:00~
V1女子 ①トヨタ車体vs日立②JTvs東レ ①②[実況]矢田部ゆか[解説]ヨーコ・ゼッターランド
11/17(土)13:00~
V1男子 ①東レvsFC東京②堺vsVC長野
11/18(日)11:00~
V1男子 ①JTvs大分三好②サントリーvsパナソニック
11/18(日)12:00~
V1女子 ①NECvsPFU②KUROBEvsデンソー ①②[実況]北川義隆[解説]横山雅美
11/18(日)12:00~
V1女子 ①トヨタ車体vs東レ②JTvs日立 ①②[実況]矢田部ゆか[解説]ヨーコ・ゼッターランド
11/18(日)13:00~
V1男子 ①東レvs堺②FC東京vsVC長野①②[実況]大庭荘介[解説]竹内実
11/24(土)11:00~
V1女子 ①トヨタ車体vsデンソー①[実況]北川義隆[解説]内藤香菜子
11/24(土)12:00~
V1男子 ①豊田合成vs東レ②VC長野vsジェイテクト①[実況]笹川裕昭[解説]伊藤信博②[実況]喜谷知純[解説]伊藤信博
11/24(土)12:00~
V1男子 ①堺vsJT②サントリーvsFC東京①②[実況]横内洋樹[解説]大竹秀之
11/24(土)13:00~
V1女子 ①岡山vs埼玉上尾①[実況]石原敬士[解説]前田健
11/24(土)13:00~
V1女子 ①NECvs東レ①[実況]矢田部ゆか[解説]横山雅美
11/25(日)11:00~
V1女子 ①デンソーvsKUROBE①[実況]北川義隆[解説]内藤香菜子
11/25(日)13:00~
V1女子 ①岡山vs日立①[実況]石原敬士[解説]前田健
11/25(日)13:00~
V1女子 ①NECvs久光製薬①[実況]矢田部ゆか[解説]伊藤信博

【イタリア Superlega】
<ライブストリーミング(ELEVEN SPORTS:有料 シーズンチケット€47.90(約6100円))>
ELEVEN SPORTS Superleaga Home
https://elevensports.it/superlega
石川祐希選手所属:Emma Villas Siena
http://www.legavolley.it/team/5658
試合日程
http://www.legavolley.it/calendario/
11/1(木)
vs Top Volley Latina
ハイライト
https://elevensports.it/play?titolo=Volley-Latina—Siena-Volley-3-1%2C-4%5EGiornata-Superlega&id=34297&ct=10&cat=109
11/4(日)
vs Sir Safety Conad Perugia
ハイライト
https://elevensports.it/play?titolo=Perugia-Volley—Siena-Volley-3-1%2C-5%5EGiornata-Superlega&id=34349&ct=10&cat=109
11/7(水)
vs Calzedonia Verona
11/11(日)
vs Kioene Padova
11/18(日)
vs Revivre Axopower Milano
11/25(日)
vs Cucine Lube Civitanova
ELEVEN SPORTS ハイライトトップ(無料)
https://elevensports.it/superlega/slcategory?ct=10&cat=109

【ポーランド plusliga】
<ライブストリーミング(ipla:有料 月額:10USD(約1100円))>
ipla live
https://www.ipla.tv/live
柳田将洋選手所属:Cuprum Lubin
http://www.plusliga.pl/teams/id/26787.html
古賀太一郎選手所属:Aluron Virtu Warta Zawiercie
http://www.plusliga.pl/teams/id/30288.html
試合日程
http://www.plusliga.pl/games.html
5節
11/3(土)28:00~
Cuprum Lubin vs Stocznia Szczecin
11/4(日)22:45~
Aluron Virtu Warta Zawiercie vs Cerrad Czarni Radom
6節
11/7(水)26:00~
Aluron Virtu Warta Zawiercie vs GKS Katowice
11/7(水)26:00~
MKS Będzin vs Cuprum Lubin
7節
11/10(土)25:30~
Aluron Virtu Warta Zawiercie vs GKS Katowice
11/11(日)25:30~
MKS Będzin vs Cuprum Lubin
8節
11/17(土)
MKS Będzin vs Aluron Virtu Warta Zawiercie
11/16(金)28:30~
ZAKSA Kędzierzyn-Koźle vs Cuprum Lubin
9節
11/25(日)
Cuprum Lubin vs Trefl Gdańsk
11/24(土)
Aluron Virtu Warta Zawiercie vs PGE Skra Bełchatów
ipla アーカイブ(有料)
https://www.ipla.tv/wideo/sport/PlusLiga/1731

【その他】
11/17(土)23:00~23:55 11/25(土)12:00~12:55 BSフジ
Volleyball Channel ◆新生V.LEAGUE開幕!◆全日本&大学バレー情報
*時間変更などあり得ますのでご注意ください。

*民放の場合、地域によって放送時間が変わる場合があります。

*情報は随時更新されます。

>> 大会スケジュール一覧へ戻る