全日本バレー、Vリーグ、大学バレー、高校バレーの最新情報をお届けするバレーボールWebマガジン|バレーボールマガジン


バレーボールマガジン>大会スケジュール>2016年1月のバレーボール関連番組

大会スケジュール

2016年1月のバレーボール関連番組

開催期間: 2016.01.01 ~ 2016.01.31

【Vプレミアリーグ2015/2016】
<BS・CS>
1/16(土)[生]①②13:30~18:30 1/19(火)①17:30~20:00②20:00~22:30 1/20(水)①6:15~8:45②13:30~16:00 GAORA
女子①岡山vs東レ②久光製薬vs日立①[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一②[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一
1/17(日)[生]①②13:30~18:30 1/20(水)①17:30~20:00②20:00~22:30 1/21(木)①6:30~9:00②13:30~16:00 GAORA
女子①岡山vs日立②久光製薬vs東レ①②[実況]馬野雅行[解説]秋山美幸
1/23(土)[生]①②13:00~(16:34)(以降はサブチャンネル) NHK BS1
女子①NECvs久光製薬②岡山vsトヨタ車体①[実況]飯塚洋介[解説]大林素子②[実況]広坂安伸[解説]竹下佳江
1/24(日)[生]①②13:00~(16:49)(以降はサブチャンネル) NHK BS1
女子①上尾vs日立②東レvsデンソー①[実況]冨坂和男[解説]杉山明美②[実況]笠井大輔[解説]櫻井由香
1/30(土)[生]①②14:00~19:30 ①21:30~24:00②24:00~26:30 GAORA
男子①FC東京vsジェイテクト②サントリーvs東レ①[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一②[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一
1/31(日)[生]①②13:00~18:30 ①21:30~24:00②24:00~26:30 GAORA
男子①FC東京vsサントリー②ジェイテクトvs①東レ[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一②[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一

<ニコニコ生放送>
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①NECvs東レ②岡山vsデンソー
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vsトヨタ車体②上尾vs日立
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①パナソニックvsFC東京②JTvs東レ
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①サントリーvs堺②豊田合成vsジェイテクト
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①東レvsデンソー②岡山vsNEC
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vs上尾②日立vsトヨタ車体
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①パナソニックvs東レ②JTvsFC東京
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①サントリーvsジェイテクト②豊田合成vs堺
1/16(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①デンソーvsトヨタ車体②上尾vsNEC
1/16(土)[生]13:00~[再]21:00~
男子①ジェイテクトvsパナソニック
1/16(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①サントリーvsJT
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①デンソーvsトヨタ車体②上尾vsNEC
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①豊田合成vs東レ
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①FC東京vs堺
1/17(日)21:00~(1/16(土)の試合)
女子①岡山vs東レ②久光製薬vs日立
1/18(月)21:00~(1/17(日)の試合)
女子①岡山vs日立②久光製薬vs東レ
1/23(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①上尾vs東レ②日立vsデンソー
1/23(土)21:00~
女子①NECvs久光製薬②トヨタ車体vs岡山
1/23(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvsパナソニック②東レvsFC東京
1/24(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vs岡山②トヨタ車体vsNEC
1/24(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①JTvsFC東京②東レvsパナソニック
1/24(日)21:00~(1/23(土)の試合)
男子①堺vs豊田合成②サントリーvsジェイテクト
1/24(日)21:00~
女子①上尾vsデンソー②日立vs東レ
1/25(月)21:00~(1/24(日)の試合)
男子①堺vsサントリー②豊田合成vsジェイテクト
1/30(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvs豊田合成②パナソニックvs堺
1/31(日)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvs堺②パナソニックvs豊田合成
1/31(日)21:00~(1/30(土)の試合)
男子①FC東京vsジェイテクト②サントリーvs東レ
2/1(月)21:00~(1/31(日)の試合)
男子①FC東京vsサントリー②ジェイテクトvs①東レ

【春の高校バレー】
<地上波>
1/4(月)25:55~26:55 フジテレビ(関東ローカル)
春の高校バレー2016 開幕特番
1/5(火)24:25~25:25 フジテレビ(関東ローカル)
男女1回戦
1/6(水)24:45~25:45 フジテレビ(関東ローカル)
男女2回戦
1/7(木)24:50~25:50 フジテレビ(関東ローカル)
男女3回戦、準々決勝
1/9(土)16:00~17:30 フジテレビ
男女準決勝
1/10(日)13:30~14:55 フジテレビ
男子決勝
1/10(日)16:00~17:40 フジテレビ
女子決勝

<CS>
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビONE
1回戦Aコート女子
米子西(鳥取)×金沢商(石川)土浦日大(茨城)×都市大塩尻(長野)東九州龍谷(大分)×聖カタリナ女(愛媛)盛岡誠桜(岩手)×岡崎学園(愛知)鎮西(熊本)×就実(岡山)古川学園(宮城)×西原(沖縄)磐城第一(福島)×新発田商(新潟)日ノ本(兵庫)×延岡学園(宮城)
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビTWO
1回戦Dコート女子
福井工大福井(福井)×由利(秋田)高松商(香川)×下北沢成徳(東京)京都橘(京都)×大和南(神奈川)四天王寺(大阪)×誠英(山口)西日本短大附(福岡)×三重(三重)健大高崎(群馬)×富士見(静岡)弘前学院聖愛(青森)×城南(徳島)進徳女(広島)×國學院栃木(栃木)
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビNEXT
1回戦Bコート男子
創造学園(長野)×埼玉栄(埼玉)西原(沖縄)×一関修紅(岩手)山形中央(山形)×日本航空(山梨)市立尼崎(兵庫)×雄物川(秋田)東海大第四(北海道)×霞ヶ浦(茨城)川崎橘(神奈川)×高川学園(山口)大分工(大分)×鳥取商(鳥取)安来(島根)×とわの森三愛(北海道)
1/5(火)22:00~翌8:50 フジテレビONE
1回戦Eコート男子・女子
山形市商(山形)×岐阜済美(岐阜)和歌山信愛(和歌山)×増穂商(山梨)札幌山の手(北海道)×八幡商(滋賀)天理(奈良)×大社(島根)開智(和歌山)×延岡工(宮崎)県岐阜商(岐阜)×崇徳(広島)松山工(愛媛)×清風(大阪)松阪工(三重)×洛南(京都)
1/5(火)22:00~翌8:50 フジテレビNEXT
1回戦Cコート男子
明和県央(群馬)×市立高知商(高知)福井工大福井(福井)×鹿児島商(鹿児島)石川県工(石川)×岡山東商(岡山)高岡第一(富山)×聖隷クリストファー(静岡)習志野(千葉)×城東(徳島)星城(愛知)×佐賀商(佐賀)鎮西(熊本)×荏田(神奈川)上越総合技術(新潟)×弘前工(青森)
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビONE
2回戦Aコート女子
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビTWO
2回戦Dコート女子
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビNEXT
2回戦Cコート男子
1/6(水)22:00~翌9:35 フジテレビONE
2回戦Bコート男子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビONE
3回戦・準々決勝Aコート女子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビTWO
3回戦・準々決勝Dコート女子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビNEXT
3回戦・準々決勝Cコート男子
1/7(木)20:00~翌5:05 フジテレビONE
3回戦・準々決勝Bコート男子
1/10(土)[生]9:55~19:00 フジテレビONE
準決勝
1/11(日)17:40~23:00 フジテレビONE
決勝

【2016リオオリンピックヨーロッパ予選】
<LAOLA1.tv>
1/4(月)21:00~
女子POOLAオランダvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/netherlands-germany/454699.html

1/4(月)23:30~
女子POOLBポーランドvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-russia/454692.html

1/4(月)26:30~
女子POOLAクロアチアvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/croatia-turkey/454782.html

1/5(火)21:00~
女子POOLBイタリアvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/italy-russia/454788.html

1/5(火)23:30~
女子POOLBベルギーvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-poland/454805.html

1/5(火)23:00~
男子POOLBフィンランドvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/finland-russia/454686.html

1/5(火)26:00~
男子POOLAベルギーvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-germany/454715.html

1/5(火)26:30~
女子POOLAドイツvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-turkey/454807.html

1/5(火)28:30~
男子POOLAセルビアvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/serbia-poland/454716.html

1/6(水)21:00~
女子POOLBベルギーvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-italy/454816.html

1/6(水)23:00~
男子POOLBブルガリアvsフィンランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/bulgaria-finland/454717.html

1/6(水)23:30~
女子POOLAドイツvsクロアチア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-croatia/454827.html

1/6(水)26:00~
男子POOLAドイツvsセルビア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-serbia/454721.html

1/6(水)26:30~
女子POOLAトルコvsオランダ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/turkey-netherlands/454839.html

1/6(水)28:30~
男子POOLBロシアvsフランス
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/russia-france/454723.html

1/7(木)21:00~
女子POOLBロシアvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/russia-belgium/454853.html

1/7(木)23:00~
男子POOLAポーランドvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-belgium/454730.html

1/7(木)23:30~
女子POOLAオランダvsクロアチア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/netherlands-croatia/454875.html

1/7(木)26:00~
男子POOLBブルガリアvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/bulgaria-russia/454735.html

1/7(木)26:30~
女子POOLBイタリアvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/italy-poland/454919.html

1/7(木)28:30~
男子POOLBフランスvsフィンランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/france-finland/454736.html

1/8(金)22:00~
男子POOLAセルビアvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/serbia-belgium/454749.html

1/8(金)23:30~
女子準決勝オランダvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf1-netherlands-italy/454924.html

1/8(金)25:00~
男子POOLBフランスvsブルガリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/france-bulgaria/454753.html

1/8(金)26:30~
女子準決勝ロシアvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf2-russia-turkey/454929.html

1/8(金)28:00~
男子POOLAポーランドvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-germany/454758.html

1/9(土)23:30~
女子3位決定戦トルコvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/3rd-place-match-turkey-italy/454935.html

1/9(土)24:30~
男子準決勝ロシアvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf1-russia-germany/454764.html

1/9(土)26:30~
女子決勝ロシアvsオランダ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/final-russia-netherlands/454940.html

1/9(土)27:30~
男子準決勝フランスvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf2-france-poland/454770.html

1/10(日)21:30~
男子3位決定戦ポーランドvsドイツ
<ライブ>

http://www.laola1.tv/en-int/live/cev-olympic-european-qualifcation-3rd-place-match-m/448851.html

1/10(日)24:30~
男子決勝ロシアvsフランス
<ライブ>

http://www.laola1.tv/en-int/live/cev-olympic-european-qualifcation-final-m/448854.html

【その他】
1/2(土)[再]17:00~17:50(前編)18:00~18:50(後編) NHK BS1
奇跡のレッスン ~世界の最強コーチと子どもたち~ バレーボール編 今回の“最強コーチ”はアントニオ・マルコス・レルバッシさん(57)、愛称・マルキーニョス。現在のブラジル代表選手の多くは、ジュニア時代に彼の指導を受けている。その特別レッスンを受けるのは、西東京市にある公立中学校の男子バレーボール部員たち。1・2年生の新チームになって間もない17人だ。マルキーニョスさんは独特で多彩な基礎練習を積ませたあと、いきなり全国レベルの強豪校と試合をさせる。そのねらいは?
【Vプレミアリーグ2015/2016】
<BS・CS>
1/16(土)[生]①②13:30~18:30 1/19(火)①17:30~20:00②20:00~22:30 1/20(水)①6:15~8:45②13:30~16:00 GAORA
女子①岡山vs東レ②久光製薬vs日立①[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一②[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一
1/17(日)[生]①②13:30~18:30 1/20(水)①17:30~20:00②20:00~22:30 1/21(木)①6:30~9:00②13:30~16:00 GAORA
女子①岡山vs日立②久光製薬vs東レ①②[実況]馬野雅行[解説]秋山美幸
1/23(土)[生]①②13:00~(16:34)(以降はサブチャンネル) NHK BS1
女子①NECvs久光製薬②岡山vsトヨタ車体
1/24(日)[生]①②13:00~(16:49)(以降はサブチャンネル) NHK BS1
女子①上尾vs日立②東レvsデンソー
1/30(土)[生]①②14:30~19:30 ①21:30~24:00②24:00~26:30 GAORA
男子①FC東京vsジェイテクト②サントリーvs東レ①[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一②[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一
1/31(日)[生]①②13:00~18:30 ①21:30~24:00②24:00~26:30 GAORA
男子①FC東京vsサントリー②ジェイテクトvs①東レ[実況]馬野雅行[解説]佐々木太一②[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一

<ニコニコ生放送>
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①NECvs東レ②岡山vsデンソー
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vsトヨタ車体②上尾vs日立
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①パナソニックvsFC東京②JTvs東レ
1/9(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①サントリーvs堺②豊田合成vsジェイテクト
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①東レvsデンソー②岡山vsNEC
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vs上尾②日立vsトヨタ車体
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①パナソニックvs東レ②JTvsFC東京
1/10(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①サントリーvsジェイテクト②豊田合成vs堺
1/16(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①デンソーvsトヨタ車体②上尾vsNEC
1/16(土)[生]13:00~[再]21:00~
男子①ジェイテクトvsパナソニック
1/16(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①サントリーvsJT
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①デンソーvsトヨタ車体②上尾vsNEC
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①豊田合成vs東レ
1/17(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①FC東京vs堺
1/17(日)21:00~(1/16(土)の試合)
女子①岡山vs東レ②久光製薬vs日立
1/18(月)21:00~(1/17(日)の試合)
女子①岡山vs日立②久光製薬vs東レ
1/23(土)[生]14:00~[再]21:00~
女子①上尾vs東レ②日立vsデンソー
1/23(土)21:00~
女子①NECvs久光製薬②トヨタ車体vs岡山
1/23(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvsパナソニック②東レvsFC東京
1/24(日)[生]13:00~[再]21:00~
女子①久光製薬vs岡山②トヨタ車体vsNEC
1/24(日)[生]13:00~[再]21:00~
男子①JTvsFC東京②東レvsパナソニック
1/24(日)21:00~(1/23(土)の試合)
男子①堺vs豊田合成②サントリーvsジェイテクト
1/24(日)21:00~
女子①上尾vsデンソー②日立vs東レ
1/25(月)21:00~(1/24(日)の試合)
男子①堺vsサントリー②豊田合成vsジェイテクト
1/30(土)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvs豊田合成②パナソニックvs堺
1/31(日)[生]14:00~[再]21:00~
男子①JTvs堺②パナソニックvs豊田合成
1/31(日)21:00~(1/30(土)の試合)
男子①FC東京vsジェイテクト②サントリーvs東レ
2/1(月)21:00~(1/31(日)の試合)
男子①FC東京vsサントリー②ジェイテクトvs①東レ

【春の高校バレー】
<地上波>
1/4(月)25:55~26:55 フジテレビ(関東ローカル)
春の高校バレー2016 開幕特番
1/5(火)24:25~25:25 フジテレビ(関東ローカル)
男女1回戦
1/6(水)24:45~25:45 フジテレビ(関東ローカル)
男女2回戦
1/7(木)24:50~25:50 フジテレビ(関東ローカル)
男女3回戦、準々決勝
1/9(土)16:00~17:30 フジテレビ
男女準決勝
1/10(日)13:30~14:55 フジテレビ
男子決勝
1/10(日)16:00~17:40 フジテレビ
女子決勝

<CS>
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビONE
1回戦Aコート女子
米子西(鳥取)×金沢商(石川)土浦日大(茨城)×都市大塩尻(長野)東九州龍谷(大分)×聖カタリナ女(愛媛)盛岡誠桜(岩手)×岡崎学園(愛知)鎮西(熊本)×就実(岡山)古川学園(宮城)×西原(沖縄)磐城第一(福島)×新発田商(新潟)日ノ本(兵庫)×延岡学園(宮城)
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビTWO
1回戦Dコート女子
福井工大福井(福井)×由利(秋田)高松商(香川)×下北沢成徳(東京)京都橘(京都)×大和南(神奈川)四天王寺(大阪)×誠英(山口)西日本短大附(福岡)×三重(三重)健大高崎(群馬)×富士見(静岡)弘前学院聖愛(青森)×城南(徳島)進徳女(広島)×國學院栃木(栃木)
1/5(火)[生] 10:10~21:00 フジテレビNEXT
1回戦Bコート男子
創造学園(長野)×埼玉栄(埼玉)西原(沖縄)×一関修紅(岩手)山形中央(山形)×日本航空(山梨)市立尼崎(兵庫)×雄物川(秋田)東海大第四(北海道)×霞ヶ浦(茨城)川崎橘(神奈川)×高川学園(山口)大分工(大分)×鳥取商(鳥取)安来(島根)×とわの森三愛(北海道)
1/5(火)22:00~翌8:50 フジテレビONE
1回戦Eコート男子・女子
山形市商(山形)×岐阜済美(岐阜)和歌山信愛(和歌山)×増穂商(山梨)札幌山の手(北海道)×八幡商(滋賀)天理(奈良)×大社(島根)開智(和歌山)×延岡工(宮崎)県岐阜商(岐阜)×崇徳(広島)松山工(愛媛)×清風(大阪)松阪工(三重)×洛南(京都)
1/5(火)22:00~翌8:50 フジテレビNEXT
1回戦Cコート男子
明和県央(群馬)×市立高知商(高知)福井工大福井(福井)×鹿児島商(鹿児島)石川県工(石川)×岡山東商(岡山)高岡第一(富山)×聖隷クリストファー(静岡)習志野(千葉)×城東(徳島)星城(愛知)×佐賀商(佐賀)鎮西(熊本)×荏田(神奈川)上越総合技術(新潟)×弘前工(青森)
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビONE
2回戦Aコート女子
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビTWO
2回戦Dコート女子
1/6(水)[生] 9:25~21:00 フジテレビNEXT
2回戦Cコート男子
1/6(水)22:00~翌9:35 フジテレビONE
2回戦Bコート男子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビONE
3回戦・準々決勝Aコート女子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビTWO
3回戦・準々決勝Dコート女子
1/7(木)[生] 9:55~19:00 フジテレビNEXT
3回戦・準々決勝Cコート男子
1/7(木)20:00~翌5:05 フジテレビONE
3回戦・準々決勝Bコート男子
1/10(土)[生]9:55~19:00 フジテレビONE
準決勝
1/11(日)17:40~23:00 フジテレビONE
決勝

【2016リオオリンピックヨーロッパ予選】
<LAOLA1.tv>
1/4(月)21:00~
女子POOLAオランダvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/netherlands-germany/454699.html

1/4(月)23:30~
女子POOLBポーランドvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-russia/454692.html

1/4(月)26:30~
女子POOLAクロアチアvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/croatia-turkey/454782.html

1/5(火)21:00~
女子POOLBイタリアvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/italy-russia/454788.html

1/5(火)23:30~
女子POOLBベルギーvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-poland/454805.html

1/5(火)23:00~
男子POOLBフィンランドvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/finland-russia/454686.html

1/5(火)26:00~
男子POOLAベルギーvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-germany/454715.html

1/5(火)26:30~
女子POOLAドイツvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-turkey/454807.html

1/5(火)28:30~
男子POOLAセルビアvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/serbia-poland/454716.html

1/6(水)21:00~
女子POOLBベルギーvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/belgium-italy/454816.html

1/6(水)23:00~
男子POOLBブルガリアvsフィンランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/bulgaria-finland/454717.html

1/6(水)23:30~
女子POOLAドイツvsクロアチア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-croatia/454827.html

1/6(水)26:00~
男子POOLAドイツvsセルビア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/germany-serbia/454721.html

1/6(水)26:30~
女子POOLAトルコvsオランダ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/turkey-netherlands/454839.html

1/6(水)28:30~
男子POOLBロシアvsフランス
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/russia-france/454723.html

1/7(木)21:00~
女子POOLBロシアvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/russia-belgium/454853.html

1/7(木)23:00~
男子POOLAポーランドvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-belgium/454730.html

1/7(木)23:30~
女子POOLAオランダvsクロアチア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/netherlands-croatia/454875.html

1/7(木)26:00~
男子POOLBブルガリアvsロシア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/bulgaria-russia/454735.html

1/7(木)26:30~
女子POOLBイタリアvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/italy-poland/454919.html

1/7(木)28:30~
男子POOLBフランスvsフィンランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/france-finland/454736.html

1/8(金)22:00~
男子POOLAセルビアvsベルギー
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/serbia-belgium/454749.html

1/8(金)23:30~
女子準決勝オランダvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf1-netherlands-italy/454924.html

1/8(金)25:00~
男子POOLBフランスvsブルガリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/france-bulgaria/454753.html

1/8(金)26:30~
女子準決勝ロシアvsトルコ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf2-russia-turkey/454929.html

1/8(金)28:00~
男子POOLAポーランドvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/poland-germany/454758.html

1/9(土)23:30~
女子3位決定戦トルコvsイタリア
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/3rd-place-match-turkey-italy/454935.html

1/9(土)24:30~
男子準決勝ロシアvsドイツ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf1-russia-germany/454764.html

1/9(土)26:30~
女子決勝ロシアvsオランダ
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/final-russia-netherlands/454940.html

1/9(土)27:30~
男子準決勝フランスvsポーランド
<アーカイブ>

http://www.laola1.tv/en-int/video/sf2-france-poland/454770.html

1/10(日)21:30~
男子3位決定戦ポーランドvsドイツ
<ライブ>

http://www.laola1.tv/en-int/live/cev-olympic-european-qualifcation-3rd-place-match-m/448851.html

1/10(日)24:30~
男子決勝ロシアvsフランス
<ライブ>

http://www.laola1.tv/en-int/live/cev-olympic-european-qualifcation-final-m/448854.html

【その他】
1/2(土)[再]17:00~17:50(前編)18:00~18:50(後編) NHK BS1
奇跡のレッスン ~世界の最強コーチと子どもたち~ バレーボール編 今回の“最強コーチ”はアントニオ・マルコス・レルバッシさん(57)、愛称・マルキーニョス。現在のブラジル代表選手の多くは、ジュニア時代に彼の指導を受けている。その特別レッスンを受けるのは、西東京市にある公立中学校の男子バレーボール部員たち。1・2年生の新チームになって間もない17人だ。マルキーニョスさんは独特で多彩な基礎練習を積ませたあと、いきなり全国レベルの強豪校と試合をさせる。そのねらいは?
1/15(金)24:00~24:55 1/17(日)12:00~12:55 BSフジ
Volleyball Channel ◆石川祐希選手・柳田将洋選手特別インタビュー「これまでとこれから」◆バレーボールに青春をかけてきた、高校生の汗と涙がいっぱいつまった大会、『春の高校バレー』の熱戦を振り返る!◆天皇杯・皇后杯特集

*時間変更などあり得ますのでご注意ください。

*民放の場合、地域によって放送時間が変わる場合があります。

*情報は随時更新されます。

>> 大会スケジュール一覧へ戻る