全日本バレー、Vリーグ、大学バレー、高校バレーの最新情報をお届けするバレーボールWebマガジン|バレーボールマガジン


バレーボールマガジン>大会スケジュール>2016年10月のバレーボール関連番組

大会スケジュール

2016年10月のバレーボール関連番組

開催期間: 2016.10.01 ~ 2016.10.31

【Vリーグ2016/2017】
<BS・CS>
10/22(土)[生]12:00~15:00 10/24(月)6:00~8:30 10/27(木)13:30~16:00 GAORA
~男子~豊田合成vsパナソニック
10/23(日)[生]11:00~13:30 10/24(月)8:30~11:00 10/28(金)13:30~16:00 GAORA
~男子~東レvsサントリー
10/29(土)[生]14:00~16:25 BSフジ
~女子~久光製薬vs日立
10/30(日)[生]①②③11:00~19:00 10/31(月)①8:30~11:00 11/1(火)②8:30~11:00 11/2(水)③8:30~11:00 11/3(木)①11:30~14:00②14:00~16:30③16:30~19:00 GAORA
~女子~①東レvsPFU②トヨタ車体vsJT③NECvs岡山

<ネット放送(DAZN)(有料)>
当月放映スケジュールはこちら

https://my.dazn.com/help/JP-ja/schedule-of-this-month

※スケジュールは変更になる場合があります。全ての番組の最新スケジュールについては、必ずDAZNサイト内でご確認下さい。

10/22(土)[生]12:05~
~プレミア男子~豊田合成vsパナソニック
10/23(日)[生]11:05~
~プレミア男子~①東レvsサントリー
10/23(日)[生]12:05~(①終了後)
~プレミア男子~②ジェイテクトvsFC東京
10/23(日)[生]13:05~(②終了後)
~プレミア男子~③JTvs堺
10/29(土)[生]13:00~
~チャレンジ1女子~①デンソーvsKUROBE
10/29(土)[生]14:00~(①終了後)
~チャレンジ1女子~②仙台vs柏
10/29(土)[生]14:05~
~プレミア女子~久光製薬vs日立
10/30(日)[生]11:05~
~プレミア女子~①東レvsPFU
10/30(日)[生]12:00~
~チャレンジ1女子~①デンソーvs柏
10/30(日)[生]12:00~(①終了後)
~プレミア女子~②トヨタ車体vsJT
10/30(日)[生]13:00~(①終了後)
~チャレンジ1女子~②仙台vsKUROBE
10/30(日)[生]13:05~(②終了後)
~プレミア女子~③NECvs岡山

【FIVBクラブ世界選手権】
<ネット放送(DAZN)(有料)>
当月放映スケジュールはこちら

https://my.dazn.com/help/JP-ja/schedule-of-this-month

※スケジュールは変更になる場合があります。全ての番組の最新スケジュールについては、必ずDAZNサイト内でご確認下さい。

10/18(火)11:00~
~女子~VakifBank Istnabul vs Hisamitsu Springs Kobe
10/18(火)14:00~
~女子~Volero Zurich vs Bangkok Glass
10/18(火)17:30~
~女子~Pomi Casalmaggiore vs Eczacibasi VitrA Istanbul
10/18(火)20:30~
~女子~PSL Manila vs Rexona-Sesc Rilo
10/18(火)25:30~
~男子~Zenit-Kazan vs Tala’ea El-Geish
10/18(火)28:00~
~男子~Minas Tênis Clube vs UPCN
10/19(水)17:30~
~女子~Volero Zurich vs Hisamitsu Springs Kobe
10/19(水)20:30~
~女子~Pomi Casalmaggiore vs Rexona-Sesc Rio
10/19(水)25:00~
~男子~Bolivar vs UPCN
10/19(水)27:30~
~男子~Trento Volley vs Minas Tênis Clube
10/20(木)6:00~
~男子~Sada Cruzeiro vs Tala’ea El-Geish
10/20(木)11:00~
~女子~Bangkok Glass vs Hisamitsu Springs Kobe
10/20(木)14:00~
~女子~Rexona-Sesc Rio vs Eczacibasi VitrA Istanbul
10/20(木)17:00~
~女子~Volero Zurich vs VakifBank Istnabul
10/20(木)20:30~
~女子~PSL Manila vs Pomi Casalmaggiore
10/20(木)26:00~
~男子~Tala’ea El-Geish vs Taichung Bank
10/20(木)28:30~
~男子~Trento Volley vs Bolivar
10/21(金)7:00~
~男子~Sada Cruzeiro vs Zenit-Kazan
10/21(金)17:30~
~女子~VakifBank Istnabul vs Bangkok Glass
10/21(金)20:30~
~女子~PSL Manila vs Eczacibasi VitrA Istanbul
10/21(金)26:00~
~男子~Bolivar vs Minas Tênis Clube
10/21(金)28:30~
~男子~Zenit-Kazan vs Taichung Bank
10/22(土)7:00~
~男子~UPCN vs Trento Volley
10/22(土)11:00~
~女子5~8位~Rexona-Sesc Rio vs Bangkok Glass
10/22(土)14:00~
~女子準決勝~Eczacibasi VitrA Istanbul vs VakifBank Istnabul
10/22(土)17:30~
~女子5~8位~Hisamitsu Springs Kobe vs PSL Manila
10/22(土)20:30~
~女子準決勝~Volero Zurich vs Pomi Casalmaggiore
10/22(土)26:00~
~男子準決勝~Zenit-Kazan vs Trento Volley
10/22(土)29:00~
~男子準決勝~Sada Cruzeiro vs Bolivar
10/23(日)11:00~
~女子5~6位~Hisamitsu Springs Kobe vs Rexona-Sesc Rio
10/23(日)14:00~
~女子3~4位~Volero Zurich vs VakifBank Istnabul
10/23(日)17:30~
~女子7~8位~PSL Manila vs Bangkok Glass
10/23(日)20:30~
~女子決勝~Eczacibasi VitrA Istanbul vs Pomi Casalmaggiore
10/23(日)25:00~
~男子3~4位~Bolivar vs Trentino Volley
10/23(日)27:15~
~男子決勝~Sada Cruzeiro vs Zenit-Kazan

【その他】
10/15(土)23:00~23:55 10/23(日)12:00~12:55 BSフジ
Volleyball Channel 開幕直前 V・プレミアリーグ!今シーズンを徹底展望!

*時間変更などあり得ますのでご注意ください。

*民放の場合、地域によって放送時間が変わる場合があります。

*情報は随時更新されます。

>> 大会スケジュール一覧へ戻る