全日本バレー、Vリーグ、大学バレー、高校バレーの最新情報をお届けするバレーボールWebマガジン|バレーボールマガジン


ボシュロム アクアロックス

バレーボールマガジン>大会スケジュール>2021年2月のバレーボール番組

大会スケジュール

2021年2月のバレーボール番組

開催期間: 2021.02.01 ~ 2021.02.28

【2020-21 V.LEAGUE】
<地上波(ローカル)>
2/6(土) [生]12:55~15:00 サンテレビ 15:24~17:00 RSK山陽放送
DIVISION1 WOMEN 岡山vs東レ[実況]湯浅明彦[解説]竹下佳江
2/13(土)[生]12:55~15:00 テレビ新広島
DIVISION1 MEN JT広島vs大分三好
2/14(日)[生]11:40~13:30 広島テレビ
DIVISION1 MEN JT広島vs大分三好
2/21(日)10:00~11:50 長野朝日放送
DIVISION1 MEN VC長野vs東レ

<BS>
2/20(土) [生]12:30~17:35 NHKBS1
DIVISION1 WOMEN セミファイナル①東レvsデンソー②JTvsNEC①[実況]飯塚洋介[解説]迫田さおり②[実況]西川順一[解説]杉山明美
2/21(日) [生]17:00~19:30 NHKBS1
DIVISION1 WOMEN ファイナル 東レvsJT [実況]酒井博司[解説]大林素子
<CS>
2/14(日)①②19:00~24:00 2/15(月)①②11:30~16:30 GAORA
DIVISION1 WOMEN ①JTvs東レ②デンソーvs久光①[実況]金山泉[解説]迫田さおり②[実況]金山泉[解説]狩野舞子
2/27(土)22:00~25:00 GAORA
DIVISION1 MEN JT広島vsサントリー[実況]森本栄浩[解説]佐々木太一
2/28(日)19:00~22:00 GAORA
DIVISION1 MEN JT広島vsサントリー[実況]森本栄浩[解説]山本隆弘

<ネット放送(DAZN)(有料)>
放映スケジュールはこちら
https://www.dazn.com/ja-JP/sport/Sport:8e3wn0w02lghre5k1hdokb6q9
※スケジュールは変更になる場合があります。全ての番組の最新スケジュールについては、必ずDAZNサイト内でご確認下さい。

2/6(土)12:00~
DIVISION1 WOMEN ①埼玉上尾vsデンソー②日立vsJT ①②[実況]河村太朗[解説]横山雅美
2/6(土)12:00~
DIVISION1 WOMEN ①トヨタ車体vsNEC②東レvsKUROBE [実況]矢田部ゆか[解説]辻健志
2/6(土)15:00~
DIVISION1 MEN WD名古屋vsJT広島 [実況]福田浩大
2/7(日)12:00~
DIVISION1 WOMEN ①JTvsデンソー②日立vs埼玉上尾 ①②[実況]河村太朗[解説]横山雅美
2/7(日)12:00~
DIVISION1 WOMEN ①トヨタ車体vs東レ②NECvsKUROBE [実況]矢田部ゆか[解説]辻健志
2/7(日)14:00~
DIVISION1 MEN WD名古屋vsJT広島 [実況]福田浩大
2/13(土)13:00~
DIVISION1 WOMEN ①JTvsトヨタ車体②岡山vsデンソー ①②[実況]矢田部ゆか[解説]丹山美沙緒
2/14(日)13:00~
DIVISION1 WOMEN ①JTvs東レ②デンソーvs久光 ①②[実況]矢田部ゆか[解説]丹山美沙緒
2/20(土)12:30~
DIVISION1 WOMEN セミファイナル ①東レvsデンソー②JTvsNEC①②[実況]矢田部ゆか[解説]辻健志
2/20(土)12:30~
DIVISION1 WOMEN 5-8位決定戦 ①埼玉上尾vs日立②岡山vs久光①②[実況]河村太朗[解説]横山雅美
2/20(土)12:30~
DIVISION1 WOMEN 9-12位決定戦 ①トヨタ車体vs姫路②PFUvsKUROBE①②[実況]福田浩大[解説]山口かなめ
2/21(日)12:30~
DIVISION1 WOMEN 3位決定戦 NECvsデンソー[実況]矢田部ゆか[解説]辻健志
2/21(日)12:30~
DIVISION1 WOMEN 7位、5位決定戦 ①日立vs久光②埼玉上尾vs岡山①②[実況]河村太朗[解説]横山雅美
2/21(日)12:30~
DIVISION1 WOMEN 11位、9位決定戦 ①トヨタ車体vsKUROBE②姫路vsPFU①②[実況]福田浩大[解説]山口かなめ
2/21(日)17:00~
DIVISION1 WOMEN ファイナル 東レvsJT[実況]矢田部ゆか[解説]辻健志[ゲスト解説]新鍋理沙[インタビュアー]河内優美子
2/27(土)14:05~
DIVISION1 MEN JT広島vsサントリー[実況]福田浩大
2/28(日)13:05~
DIVISION1 MEN JT広島vsサントリー[実況]福田浩大

<V.TV(有料)>
※V.TV視聴プランは下記参照
https://vleague.tv/plan

VTVのみ配信を記載(その他はDAZN参照)
・DIVISION1 MEN
2/6(土)13:00~
2/7(日)13:00~
サントリーvsFC東京

2/6(土)14:00~
2/7(日)14:00~
VC長野vs大分三好

2/6(土)14:00~
2/7(日)14:00~
パナソニックvs東レ

2/6(土)14:00~
2/7(日)13:00~
ジェイテクトvs堺

2/13(土)11:00~
2/14(日)11:00~
FC東京vsパナソニック

2/13(土)13:00~
2/14(土)13:00~
サントリーvs東レ

2/13(土)13:00~
2/14(土)11:45~
JT広島vs大分三好

2/13(土)15:00~
2/14(日)15:00~
VC長野vs堺

2/19(金)19:30~
2/20(土)15:30~
VC長野vs東レ

2/20(土)14:00~
2/21(日)14:00~
FC東京vs堺

2/20(土)14:00~
2/21(日)14:00~
パナソニックvsWD名古屋

2/20(土)14:00~
2/21(日)13:00~
JT広島vsジェイテクト

2/20(土)14:00~
2/21(日)14:00~
大分三好vsサントリー

2/27(土)13:00~
2/28(日)13:00~
堺vs東レ

2/27(土)14:00~
2/28(日)14:00~
パナソニックvsVC長野

2/27(土)14:00~
2/28(日)14:00~
大分三好vsWD名古屋

2/27(土)15:00~
2/28(日)14:00~
ジェイテクトvsFC東京

・DIVISION1 WOMEN
2/6(土)13:05~
姫路vs岡山
2/7(日)13:05~
岡山vs久光
2/13(土)12:00~
日立vs姫路
2/14(日)11:00~
①埼玉上尾vsNEC②PFUvs日立

・DIVISION1 WOMEN V Cup
2/27(土)11:00~
①デンソーvsJT②岡山vsトヨタ車体③久光vs姫路
2/27(土)12:00~
①NECvsKUROBE②埼玉上尾vs日立
2/28(日)11:00~
NECvs日立
2/28(日)12:00~
①デンソーvsトヨタ車体②岡山vs姫路

・DIVISION2 MEN
2/6(土)12:00~
①大同特殊鋼vsサフィルヴァ②ヴィアティンvs兵庫
2/6(土)13:00~
富士通vsつくば
2/7(日)11:00~
①ヴィアティンvsサフィルヴァ②大同特殊鋼vs兵庫
2/7(日)13:00~
①埼玉vs長野R②富士通vsヴォレアス
2/13(土)13:00~
①長野GRvsつくば②富士通vs兵庫
2/13(土)14:00~
埼玉vs三重
2/14(日)
①長野GRvs富士通②つくばvs兵庫
2/20(土)13:00~
①ヴォレアスvsつくば②サフィルヴァvs兵庫
2/20(土)13:00~
大同特殊鋼vs長野GR
2/21(日)11:00~
①ヴォレアスvs兵庫②サフィルヴァvsつくば
2/21(日)13:00~
大同特殊鋼vs長野GR

・DIVISION2 WOMEN
2/6(土)13:00~
アランマーレvsルートイン
2/14(日)12:00~
群馬銀行vs大野石油

【その他】
2/15(月)18:30~18:45 GAORA(初回放送のみ)
心つなげ!岡山シーガルズ#36
2/26(金)17:45~18:00 GAORA(初回放送のみ)
ブレイザーズ@TV#91
2/26(金)18:00~18:15 GAORA(初回放送のみ)
JTサンダーズTV#24
2/26(金)18:15~18:30 GAORA(初回放送のみ)
JTマーヴェラスTV#25
2/21(日)14:00~14:55 2/28(日)12:00~12:55 BSフジ
Volleyball Channel 2020-21 V.LEAGUE 開幕情報 ◆いよいよシーズン終盤へ!2020-21 V.LEAGUE ほか

*時間変更などあり得ますのでご注意ください。

*民放の場合、地域によって放送時間が変わる場合があります。

*情報は随時更新されます。

>> 大会スケジュール一覧へ戻る