全日本バレー、Vリーグ、大学バレー、高校バレーの最新情報をお届けするバレーボールWebマガジン|バレーボールマガジン


バレーボールマガジン>大会スケジュール>2021年10月のバレーボール番組

大会スケジュール

2021年10月のバレーボール番組

開催期間: 2021.10.01 ~ 2021.10.31

【2021-22 V.LEAGUE】
<BS>
10/16(土) [生]14:00~16:05(以降はサブチャンネル) NHKBS1
DIVISION1 MEN パナソニックvsWD名古屋[実況]酒井博司[解説]大竹秀之

10/23(土) [生]12:00~16:50(以降はサブチャンネル) NHKBS1
DIVISION1 WOMEN ①KUROBEvs岡山②東レvsNEC①[実況]別井敬之[解説]迫田さおり②[実況]横井健吉[解説]杉山明美

<CS>
10/15(金)22:30~25:30 10/18(月)13:00~15:00 GAORA
DIVISION1 WOMEN 東レvs姫路 [実況]森本栄浩[解説]迫田さおり

10/16(土)18:30~21:30 10/19(火)13:30~16:30 GAORA
DIVISION1 WOMEN 東レvs姫路 [実況]馬野雅行[解説]迫田さおり

10/30(土)[生]12:00~15:00 10/30(土)20:00~22:30 GAORA
DIVISION1 WOMEN JTvsKUROBE [実況]荻野滋夫[解説]狩野舞子

10/30(土)[生]16:00~19:00 10/30(土)22:30~25:00 GAORA
DIVISION1 MEN サントリーvsジェイテクト [実況]鍋島昭茂[解説]植田辰哉

10/31(日)[生]12:00~15:00 10/31(日)20:00~22:30 GAORA
DIVISION1 WOMEN JTvsKUROBE [実況]荻野滋夫[解説]狩野舞子

10/30(日)[生]16:00~19:00 10/31(日)22:30~25:00 GAORA
DIVISION1 MEN サントリーvsジェイテクト [実況]鍋島昭茂[解説]植田辰哉

<V.TV(有料)>
※V.TV視聴プランは下記参照
https://vleague.tv/plan
2021-22シーズンのDIVISION2とDIVISION3の配信につきましては、現在調整中(10/16時点)

<DIVISION1 MEN>
10/15(金)19:00~
ジェイテクトvsJT広島[実況]折出賢一[解説]内山正平
10/15(金)19:30~
VC長野vs東レ ※一般社団法人長野ケーブルテレビ協議会の放送音声でのお届け
10/16(土)13:00~
堺vs大分三好
10/16(土)13:00~
サントリーvsFC東京[実況]田村正浩[解説]植田辰哉
10/16(土)14:00~
パナソニックvsWD名古屋[実況]北本誠[解説]佐々木太一
10/16(土)15:30~
VC長野vs東レ ※一般社団法人長野ケーブルテレビ協議会の放送音声でのお届け
10/16(土)18:00~
ジェイテクトvsJT広島[実況]折出賢一[解説]内山正平
10/17(日)13:00~
堺vs大分三好
10/17(日)13:00~
サントリーvsFC東京[実況]田村正浩[解説]植田辰哉
10/17(日)14:00~
パナソニックvsWD名古屋[実況]齋藤裕一[解説]佐々木太一
10/22(金)18:00~
東レvs堺
10/23(土)13:00~
WD名古屋vs大分三好
10/23(土)14:00~
東レvs堺
10/23(土)14:00~
①パナソニックvsVC長野②ジェイテクトvsFC東京
10/23(土)14:00~
JT広島vsサントリー
10/24(日)13:00~
WD名古屋vs大分三好
10/24(日)13:00~
JT広島vsサントリー
10/24(日)13:00~
①パナソニックvsVC長野②ジェイテクトvsFC東京
10/30(土)13:00~
WD名古屋vsFC東京
10/30(土)13:00~
堺vsVC長野
10/30(土)14:00~
JT広島vsパナソニック
10/30(土)14:00~
大分三好vs東レ
10/30(土)16:05~
サントリーvsジェイテクト
10/31(日)13:00~
WD名古屋vsFC東京
10/31(日)13:00~
堺vsVC長野
10/31(日)13:00~
JT広島vsパナソニック
10/31(日)14:00~
大分三好vs東レ
10/31(日)16:05~
サントリーvsジェイテクト

<DIVISION1 WOMEN>
10/15(金)18:15~
東レvs姫路 [実況]北本誠[解説]佐野優子
10/16(土)12:00~
トヨタ車体vsJT[実況]織田雄二[解説]大林素子
10/16(土)13:00~
NECvsKUROBE
10/16(土)13:00~
デンソーvsPFU[実況]河東優[解説]前田健
10/16(土)13:00~
久光vs日立Astemo[実況]川井淳史[解説]津雲博子
10/16(土)14:00~
岡山vs埼玉上尾
10/16(土)17:30~
東レvs姫路[実況]安達光浩[解説]杉山明美
10/17(日)12:00~
トヨタ車体vsJT[実況]織田雄二[解説]大林素子
10/17(日)13:00~
NECvsKUROBE
10/17(日)13:00~
デンソーvsPFU[実況]河東優[解説]杉山明美
10/17(日)13:00~
久光vs日立Astemo[実況]川井淳史[解説]吉田敏明
10/17(日)14:00~
岡山vs埼玉上尾
10/23(土)12:00~
①KUROBEvs岡山②東レvsNEC
10/23(土)12:00~
PFUvsトヨタ車体
10/23(土)13:00~
埼玉上尾vsJT
10/23(土)13:00~
日立Astemovs姫路
10/23(土)13:00~
久光vsデンソー
10/24(日)12:00~
埼玉上尾vsJT
10/24(日)12:00~
①KUROBEvs岡山②東レvsNEC
10/24(日)13:00~
日立Astemovs姫路
10/24(日)13:00~
久光vsデンソー
10/24(日)14:00~
PFUvsトヨタ車体
10/30(土)12:05~
JTvsKUROBE
10/30(土)13:00~
日立Astemovsデンソー
10/30(土)13:00~
トヨタ車体vs久光
10/30(土)13:00~
姫路vsNEC
10/30(土)14:00~
PFUvs埼玉上尾
10/30(土)14:00~
岡山vs東レ
10/31(日)12:00~
日立Astemovsデンソー
10/31(日)12:05~
JTvsKUROBE
10/31(日)13:00~
トヨタ車体vs久光
10/31(日)13:00~
姫路vsNEC
10/31(日)13:05~
岡山vs東レ
10/31(日)14:00~
PFUvs埼玉上尾

【その他】
10/11(月)23:00~23:15 GAORA(初回放送のみ)
心つなげ!岡山シーガルズ#41

10/14(木)16:30~16:45 GAORA(初回放送のみ)
JTサンダーズTV#26

10/14(金)16:45~17:00 GAORA(初回放送のみ)
JTマーヴェラスTV#26

10/29(金)16:00~16:15 GAORA(初回放送のみ)
ブレイザーズ@TV#95

10/17(日)17:00~17:55 10/24(日)14:00~14:55 BSフジ
Volleyball Channel ◆V.LEAGUEいよいよ開幕!! ◆マイナビジャパンビーチバレーボールツアー ほか

*時間変更などあり得ますのでご注意ください。

*民放の場合、地域によって放送時間が変わる場合があります。

*情報は随時更新されます。

>> 大会スケジュール一覧へ戻る